Вопросы о правах беременной женщины в отношении отца ребенка - алименты и внесение в свидетельство о рождении.
У меня такой вопрос я в данный момент беременна от парня своего но мы в браке не состоим. Могу я потом подать на отца ребенка на алименты?
И еще обязательно надо вписывать отца ребенка в свидетельстве о рождении для того чтобы получать алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте, в свидетельстве о рождении укажите данные отца, в последствии после рождения ребенка продадите в суд об установлении алиментов, если он откажется признавать отцовство, то по хадатайству судом назначается судебная экспертиза ДНК и если он отец, будет платить.
Не забудьте пожалуйста написать отзыв спасибо.
Спасибо, Вы мне очень помогли!