Процедура развода без претензий и имущества - сразу или с примерением?

Мы с мужем собираемся развистись, оба согласны, претензий к друг другу нет, нажитого имущества тоже, ребенок (4 года) остается с матерью, ребенок прописан у отца, прописка мужа в другом городе. Хочу узнать как нас будут разводить сразу или будут давать время для примерения (хотелось бы сразу), будет ли развод в суде или можно в загсе, и какие нужно документы, что бы заранее их подготовить. Зарание, спасибо!

Лучший ответ

Обращаться нужно в мировой суд. При согласии супругов на расторжение брака, он будет расторгнут через месяц. Раньше расторгнуть брак невозможно. Если ребенок будет проживать с матерью, то должен быть зарегистрирован по ее месту жительства.