За воровство в магазине на сумму 4000 какой выпишут штраф?
За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ, поэтому может быть и другое наказание, кроме штрафа.
Добрый день, Светлана!
Статья 158. Кража1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если преступление было не оконченным то:
Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
Всего Вам хорошего!