Примирение в случае кражи в магазине - ожидаемая сумма штрафа и сроки выплаты
Кража в магазине составила 3500 рублей, если магазин пойдет на примирение и выпишет штраф, то на какую конкретно сумму можно рассчитывать? Каковы будут сроки ее выплаты? (Ранее не судим, не работаю, учусь)
Вам какую статью вменяют? Ст. 158 ч. 1 через ст. 30 ч. 3 УК РФ или ст. 158 ч. 2 через ст. 30 ч. 3 УК РФ? И та, и другая статьи предусматривают возможность примирения и, соответственно, прекращения уголовного дела. По поводу суммы возмещения вреда - определяется по договоренности между Вами (Вашим адвокатом) и представителем магазина. Равно как и по поводу сроков. Но лучше оформить примирение документально до суда (на дознании/следствии) дело за примирением все равно не прекратят, т.к. существует статистика дел, направленных в суд. А вот в суде, при отсутствии препятствий, установленных ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ - прекратят. Удачи.