Искусственый ужас - Квест-хоррор привел к физическим и психологическим повреждениям участницы
Написать заявление в полицию необходимо. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда здоровью. Указанные дела относятся к частному либо частно-публичному обвинению (в зависимости от результатов экспертизы), рассматриваются у мирового судьи, и прекращаются за примирением сторон при условии полного возмещения потерпевшему вреда здоровью, в том числе морального характера.
1) есть возможность взыскать причиненный вред и привлечь организаторов к уголовной ответственности
2) нет, это не является вымогательством.