Нанесение телесных повреждений в ходе конфликта - классификация ситуации и возможное наказание
Ситуация такая-нанес телесные повреждения (перелом носа, отекший глаз и синяки). Так же ему нанес телесные повреждения другой человек, но не по моей просьбе, просто влез в драку, после чего я его остановил. Потом при выяснении ситуации потерпевший попытался ударить меня, но я заблокировал удар и опять его побил (при этом свидетелей не было). У меня есть синяки и ссадины на руках. В итоге написал заявление на меня и на другого. Как классифицировать данную ситуацию и какое наказание я могу получить? Ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался.
В зависимости от степени тяжести телесных повреждений. Скорее ст. 115 УК
Это скорее телесные повреждения легкой тяжести.ст.115 УК РФ.
Добрый день! Рекомендую за защитой обратиться очно к адвокату и все зависит от степени тяжести, Вы тоже сходите на медосвидетельствование