Должен ли собственник жилья платить за вывоз мусора ес ли в квартире ни кто не прописан и не проживает.
Если можете документально подтвердить, что проживаете в другом месте и тамм оплачиваете за вывоз мусора, можете подать заявление на перерасчет стоимости услуг по квартире, в которой не проживаете.
Какие документы для этого нужны...
Платить придётся.
Ибо в Тульской области тарифы на вывоз ТКО для жителей МКД установлены исходя из числа проживающих в квартире лиц, при их отсутствии расчёт ведётся исходя из числа собственников.
Никакие "проживания в другом месте" и "документальные подтверждения" значения не имеют.
Так что перерасчёта не будет.