Кемерово, 01.02.2019, 21:01

Работник узнал об условке через 3 месяца - что делать и как обжаловать?

Вопрос №15220024 из г. Кемерово
опубликован 01.02.2019, 21:01
Как так, сказали ходить на отметку 2 раза в месяц, а е работать узнал об условке через 3 месяца, когда приехали с уии и сообщили. Что делать, законно ли,как обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ч. 3 статья 30 часть 1 ст. 158 ук рф к 10 мес с удерж 5% заработкав доход гос-ва, на осн ст. 773 ук рф с условно испыт. Сроком 2 года почему условка? Работать не отказывался. Как так 2 статьи сразу?

03.02.2019, 20:40

Ч. 3 ст. 30 УК РФ это покушение на совершение преступления, ст. 158 кража, 73 это применение условного.

Вам назначили реальное наказание в виде исправ работ на 10 месяцев за покушение на кражу, и суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, то есть применил ст. 73 УК РФ и назначил испытательный срок в течении которого вам надо ходить на отметку в УИИ, не нарушать закон и выполнять другие ограничения установленные приговором суда.

По факту вы осуждены по ч.1 ст. 158 УКРФ через ч.3 ст. 30 УК РФ с применением ст. 73 УК РФ.

03.02.2019, 20:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопрос конкретизируйте, что именно Вас не устраивает?

01.02.2019, 22:35

По ч. 3 статья 30 часть 1 ст. 158 ук рф к 10 мес с удерж 5% заработкав доход гос-ва, на осн ст. 773 ук рф с условно испыт. Сроком 2 года почему условка? Работать не отказывался. Как так 2 статьи сразу?

03.02.2019, 20:40

Ч. 3 ст. 30 УК РФ это покушение на совершение преступления, ст. 158 кража, 73 это применение условного.

Вам назначили реальное наказание в виде исправ работ на 10 месяцев за покушение на кражу, и суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, то есть применил ст. 73 УК РФ и назначил испытательный срок в течении которого вам надо ходить на отметку в УИИ, не нарушать закон и выполнять другие ограничения установленные приговором суда.

По факту вы осуждены по ч.1 ст. 158 УКРФ через ч.3 ст. 30 УК РФ с применением ст. 73 УК РФ.

03.02.2019, 20:49

Я не знал о суде и о приговоре, через 3 мес я узнал что нужно ходить на отмметки, могли ли меня осудить без меня,

03.02.2019, 21:09

Нет. Такого быть не могло. Без вашего участия судья не может рассмотреть дело.

03.02.2019, 23:33