LSN Messenger
Москва, 08.10.2014, 10:28

Что делать, если кооператив не выплачивает проценты по договору на 3 месяца?

Вопрос №5064944 из г. Уфа
опубликован 08.10.2014, 10:28
Мы положили деньги под проценты в кооператив на 3 месяца. Под условие что каждый месяц будут давать проценты. Но в первый же песяц они сказали что денег нету приходите через 5 дней. Пришли через пять дней а никого нету. Ходили в полицию писать заявление но они сказали что начнуть возбуждать дело только когда пройдет 3 месяца так как договор с кооперативом был на 3 месяца. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже можно обращаться в суд за взысканием процентов за первый месяц, либо расторгайте договор за нарушение его условий и требуйте возврата всей суммы и процентов.

08.10.2014, 10:32

они скрылись неукого требовать деньги и не с кем расторгать договор так как они где то скрываются.

08.10.2014, 11:05

Остается обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, направьте жалобу в прокуратуру или суд.

08.10.2014, 11:07

в полиции говорят что так как договор был сотавлен на три месяца а три месяца еще не прошли они не могут заводить уголовное дело. Так ли это или они не правы?

08.10.2014, 11:45

Они не правы. Представьте им информацию о том, что руководители кооператива скрылись и их местонахождение неизвестно.

08.10.2014, 11:48