Ребёнок рождённый в России (в 2018 году), имеет право на получение российского гражданства? Родители граждане Молдавии!

Ребёнок рождённый в России (в 2018 году), имеет право на получение российского гражданства?

Родители граждане Молдавии!

Лучший ответ

Доброй ночи, Элина. Увы, Ваш ребенок не имеет право на получение гражданства России, так как у нас в России действует право крови. А ввиду того, что Вы граждане Респ. Молдовы, то она не имеет такого права. Вам нужно обратиться в отдел по вопросам миграции и подать документы для получения разрешения на временное проживание в России, потом вид на жительство.