Как отказаться от страхования жизни при оформлении ипотеки на квартиру?
Можете отказать, практически всегда это повлечет изменение кредитного договора в сторону увеличения процентов;
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте!
В данном случае - это обязательное страхование.
Вы можете отказаться от страхования жизни, но тогда, банк выдавший ипотечный кредит, увеличит ставку по ипотеке.