Кредит на сумму 140000 рублей - возможно ли списание долга по сроку давности?
В 2006 г брала кредит на сумму 140000 р, отдать банку нужно было 270000 с их накрученными процентами, было трудно, но оплачивала, пока не произошел сбой. В 2009 г. Заставили написать заявление на реструктуризацию, стала оплачивать, потом проблемы на работе, переезд в др. город оплата кредита по звонку и тишина. В ноябре 2018 г. Вспомнили обо мне. Стали звонить, угрожая судом. Прошло 10 лет. Можно ли списать долг (по данным коллекторов 50000 руб.) по сроку давности? Оплаченные чеки при переезде потерялись.
Лучший ответ
Если прошло более 3-х лет с момента последней неоплаты либо телефонного обещания оплатить долг, то срок давности истёк, и вы никому ничего не должны.
В ответ на звонки направляйте звонящих в суд.
Сведения о проведённых платежах уточните по письменному запросу в банке, через который проводили эти операции.