Проблемы с собственностью - Как вернуть справедливость и жить спокойно в своем доме
У меня 2 гр у меня частный дом дом на двоих на мен ни на сестру сам я еще нахожусь на учете в психотрии но дееспособный но мое мнение в этом доме никто не учитовает не давно мне внучка сказала что я здесь не хозяин потому что перестраивили дом паша и мой племяник и коля сожитель моей сестры я сказал ей что они здесь не хозяева и пошел в кино в кино присалает мне внучка угрозы ей 22 года прихожу домой жалуюсь ею маме иговорю пойду в суд а ее мама говорит что найдет людей которые скажут что я угрожаю и мнея посадят внучки 22 года и ее мама моя племяница юрист тоест в этом доме у меня есть часть дома но командовать в нем не могу слушают тех кто здесь не прописан племяник мой заимаеться бизнесом сделал себе лицензиюна прием металл без моего соглассияи принимает металл приемщик тоже приводит своих друзей без моего согласия и когда их выгоняю они не уходят потому что у меня нет сил про подскажите как мне сделать все по закону и жить спокойно как востановить справедливость.
А Вы обязательно хотите остаться в этом доме? Потому что в этом случае ужиться будет сложно и отстаивать свои права тоже. Будет вечная война.
Может быть Вам продать свою долю и купить другое жилье, где Вы сможете спокойно жить? Это возможно, после предложения выкупа доли сособственнику.
Единственное, что надо быть очень аккуратным при сделке и желательно, чтобы сделку полностью сопровождал человек, которому Вы доверяете и который имеет сильные знания в юриспруденции.
В этом доме я живу уже 54 года когда были живы родители было все по другому а сей час в нем омандует те кто не прописан их конечно поддерживает сестр а она прописана и у нее доля больше и когда я лежал нпринудительном лечение она дом перестроила без моего ведома что в этом случае завещание считаеться не действительным я на учете в психотри права у меня есть но у менянет денег исвязей как у них меня можно оклевать и мне никто не поверит видь учет в психотрии если конечно не найдеться честный человек слуга закона.