Возможные способы предотвращения использования анализа мочи в качестве доказательства в возбуждении уголовного дела по статье 264.1
При указанных обстоятельствах - не стоит на этом играть. Результаты - будут достоверными в части наличия запрещенных препаратов, наличие дополнительных примесей на этот факт не повлияет. А Вы сами - будете настаивать на преступлении дополнительном (ст. 303 УК РФ).
Существуют допустимые нормы, с лаборатории когда результат приходит, там сразу пишут концентрацию в крови, или только наличие веществ? А настаивать не собираются тем более анализ сдается в присутствии сотрудника гибдд.
А какая разница (не знаю, ни разу не попадался, если по сути Вашего вопроса)? Они же, в любом случае, это смогут вычислить расчетным путем, сколько бы Вы ни разбавляли. А Ваши действия - будут составом еще одного преступления.