Подозрение на наркотическое опьянение - что ждет меня после анализа мочи и вызова в ОГИБДД?
Меня остановили сотрудники ДПС с подозрением на опьянение, обыскали меня, машину - ничего не нашли. На месте прошёл тест на алкогольное опьянение, результат - 0. Предложили проехать на медицинское освидетельствование на предмет определения наличия наркотических или психотропных веществ. Доктор ещё раз дал алко-тест и две баночки для анализа мочи. Анализ показал из списка веществ 2 положительных. Сотрудники ДПС выдали определение о возбуждении дела об административном правонарушении ответственность за которое предусмотрена ст. 12.8.1 КоАП РФ на основании ст. 28.7 КоАП РФ. Также в определении присутствуют статьи 25.1 КоАП РФ и статья 51 Конституции РФ. Обязали явиться в ОГИБДД 02.08.2016. Что последует в дальнейшем? Какие мероприятия ждут меня? Сейчас действовать надо, как думаю я, что делать в данный момент?
В дальнейшем будет составлен протокол об административном правонарушении и дело будет направлено мировому судье. Обратитесь к профессиональному юристу по месту жительства. Вам он необходим иначе лишение прав на 1,5-2 года, штраф 30 000 рублей и постановка на учет в наркологическом диспансере.