Приватизация муниципальной собственности - выкуп земельного участка или долгосрочная аренда?
В соответствии с законом №159-ФЗ я приватизирую здание являющееся муниципальной собственностью, которое у меня в аренде 3 года. Должен ли я выкупать земельный участок на котором находится здание, если да то по какой цене, или я могу его взять в долгосрочную аренду?
Лучший ответ
Если участок в аренде, то приватизировать Вы его не сможете. Только выкупить сможете. Можете не выкупать землю под зданием. По Вашему желанию. Можете получить участок в аренду. Сроки аренды установлены ст. 39.8 ЗК РФ.
Спасибо за дельный совет!