Уфа, 02.02.2019, 07:27

Возможность возврата расходов за коммунальные услуги для малоимущей семьи, после перевода дома в нежилой фонд

Вопрос №15221223 из г. Уфа
опубликован 02.02.2019, 07:27
Мы малоимущая семья, хотели компенсировать расходы за коммунальные услуги, расходы за коммунальные услуги забирает 50% семейного дохода, частный дом. Прописанны в этом доме, нам пришлось дом перевести в нежилой дом т.е в Росреестр е числиться как не жилой дом.. Проживаем в этом длме. Можем ли мы вернуть расходы за коммунальные услуги? Проверяется ли что дом не жилой при оформлении доков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в соцотдел администрации с заявлением.

02.02.2019, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

Коммунальные услуги Вы оплачиваете полностью, а потом можете возместить часть средств, если имеете льготы. В соц защиту нужно обращаться.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2019, 20:14

Сегодня в 07:29

Обратитесь в соцотдел администрации с заявлением.

С каким заявлением?

02.02.2019, 07:34

Здравствуйте,

В отделение социальной защиты нужно обратиться. Там дадут образец заявления, для заполнения.

Но в том случае если есть льгота и она документально подтверждена или если есть статус малоимущих и он официально оформлен.

Только тогда сможете оформить, например субсидию на оплату коммунальных услуг

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2019, 20:17