Улан-Удэ, 02.02.2019, 07:33

Как подать заявление на проверку деятельности председателя снт? Возможно ли привлечь его за оскорбительные высказывания о жителях и организаторах собрания? Как реагировать в такой ситуации?

Вопрос №15221234 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.02.2019, 07:33
Куда подать заявление на проверку деятельности председателя снт. И можно ли привлечь его, если людей, организовавших собрание по поводу проблем в снт и председателя, он назвал собутыльниками и алкашами. Что делать то.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, если присутствуют факты оскорбления пишите заявление в полицию ст. 5.61 КоАП РФ Оскорбление.

02.02.2019, 07:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А как факт оскорбления доказать?

02.02.2019, 07:38

В прокуратуру жалуйтесь.

02.02.2019, 07:39

Свидетельскими показаниями.

02.02.2019, 08:04