Норильск, 02.02.2019, 07:46

Как возможно оспорить СМИ, и где подавать ходатайство, письменно, устно?на каком этапе?и не поручат ли СМИ тому же эксперту?

Вопрос №15221262 из г. Красноярск
опубликован 02.02.2019, 07:46
Как возможно оспорить СМЭ, и где подавать ходатайство, письменно, устно?на каком этапе?и не поручат ли СМЭ тому же эксперту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертиза СМЭ, это не процессуальное решение, поэтому оно не оспаривается. Если есть сомнения относительно правильности выводов, нужно обязательно заказать рецензию на экспертизу, чтобы правильно и обоснованно ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной экспертизы. Иначе суд откажет.

02.02.2019, 07:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Точнее опишите вашу ситуацию. Ходатайство только письменно, на любом этапе. Поручат другому специалисту, лучше это дополнительно мотивировать.

02.02.2019, 08:59

А где можно заказть рецензию на СМЭ?

02.02.2019, 07:53

Если в уголовном процессе, то экспертизу назначает следователь или суд. Нужно писать ходатайство о несогласии с результатами с требованием назначить комиссионную экспертизу в другом бюро СМЭ. Следователь скорее всего откажет. Нужны веские доводы.

02.02.2019, 08:27