LSN Messenger
Уфа, 02.02.2019, 07:56

Как восстановить права на нежилое помещение, принадлежащее двум гражданам, одному из которых не пускают в него?

Вопрос №15221287 из г. Уфа
опубликован 02.02.2019, 07:56
2 гражданам принадлежит на праве собственности нежилое помещение по одной второй каждому, площадь помещения 35 м^2 С 2015 один собственник не пускает другого Вопрос каким образом восстановить права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Это вопрос можно решить в судебном порядке, если собственники не могут договориться полюбовно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2019, 19:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Исковое заявление в суд, на устранение препятствий пользования собственностью, в соответствии со ст. ст. 209, 247 ГК РФ.

02.02.2019, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день

В суд с требованием не чинить препятствия в пользовании общим имуществом, взыскание соответствующей компенсации за использование общего имущества.

02.02.2019, 07:59

Подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Получить решение суда и исполнительный лист. Исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства направить судебным приставам исполнителям. С судебным приставом исполнителем прийти в адрес и поменять замок. Один ключ дать второму собственнику.

Иск могу помочь составить.

02.02.2019, 08:07

А вы можете подробнее объяснить?

02.02.2019, 08:06

Здравствуйте,

Да, юрист может объяснить все детально и подробно, на индивидуальной платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2019, 19:06