Якутск, 02.02.2019, 08:27

Судебные приставы требуют уплату штрафа 2500 т.р. в двойном размере - как поступить?

Вопрос №15221380 из г. Якутск
опубликован 02.02.2019, 08:27
Пришёл штраф летом за неуплаченную парковку 2500 т. р. Забыл про него, потом через пол года передали его судебным приставам, потом в суд, со мной из суда связались, выслали копию решения суда и реквизиты, сказали уплатить в двухкратным размере по этим реквизитам, и они убирают моё дело в архив. Я оплатил, выслал в суд копию чека, но на всех сайтах сам штраф 2500 несколько дней так и висит, Нужно ли ещё и сам штраф оплачивать 2500? Если нет, то что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вы все правильно сделали и начислили Вам штраф правильно, в соответствии с законом. Для того, что бы информация о Вашем штрафе исчезла потребуется время. В случае если в течении месяца он не исчезнет, то Вам необходимо письменно обратиться к судебным приставам и приложить чек об оплате. Дополнительно платить ничего не нужно.

02.02.2019, 09:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скорее всего Вас привлекли к административной ответственности за неуплату штрафа. Штраф тоже необходимо оплатить.

04.02.2019, 20:59

Спасибо, только на всех сайтах к описанию штрафа пишется, что дело могут передать в суд и назначить наказание, а дальше цитирую: " При этом обязательство по уплате этого штрафа, остаётся в силе"

Как понимать?!

Заранее, спасибо!

04.02.2019, 20:56

Штраф оплачивается отдельно. А Вас привлекли за неуплату штрафа, которая является отдельным административным правонарушением.

04.02.2019, 21:00

Я понял, а если его не оплачивать, могут ли ещё раз привлечь и опять назначить в двойном размере?

04.02.2019, 21:31

Нет, не могут этого сделать.

04.02.2019, 21:33