Симферополь, 02.02.2019, 09:02

Может ли сосед установить сервитут на мой частный участок без моего ведома, без моих условий?

Вопрос №15221478 из г. Симферополь
опубликован 02.02.2019, 09:02
Может ли сосед установить серветут на мой частный участок без моего ведома, без моих условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

И его и мой домовладения очень старые. А законные доводы его не берут, от просто ломает хз абор и заходит во двор, что хочет, то и делает.

29.07.2019, 21:32

Суд может установить, по заявлению соседа. Сервитут бывает возмездный-платный и безвозмездный.

02.02.2019, 09:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Стена соседского дома-это мой двор. Земля по российским законам (Крым) в стадии оформления. У меня на мою землю есть украинский гос. акт. Сосед без моего ведома по своей стене провел газовую трубу, а теперь сломал межевой забор, установил трубу от котла. Говорит, буду заходить во двор ко мне когда захочу для ухода за стеной и трубой. Ведет себя грубо, говорит отмостка его, хотя это не так. Как можно это учесть в серветуте? И верно что он теперь все время будет заходить ко мне во двор?

02.02.2019, 09:23

У него дом поставлен не правильно, не соблюдены отступы от границ соседнего участка, пооббещайте ему исковое о сносе, что бы вел себя поприличнее.

02.02.2019, 09:49

И его и мой домовладения очень старые. А законные доводы его не берут, от просто ломает хз абор и заходит во двор, что хочет, то и делает.

29.07.2019, 21:32