Как защитить свои права при попытке наложения публичного сервитута без необходимости
На мой участок хотят наложить публичный сервитут, но особой необходимости в этом нет, соседи хотят проложить проезд напрямую к своим участкам, несмотря на то, что к их участкам есть другие дороги и проезды, но в объезд моего, могут ли установить сервитут без моего ведома и как мне защитить свои права? (по предварительной экспертизе все документы на мой участок в порядке и никаких нарушений и захвата территории нет)
Лучший ответ
Скорее всего вопрос об установлении сервитута будет решаться в судебном порядке (если собственник земельного участка не согласен установить сервитут в добровольном порядке), там и выскажите ваши возражения.