Как остаться проживать в квартире при наличии маленькой доли и оспорить договор купли-продажи? И возможен ли договор о выкупе оставшихся долей в рассрочку?

Мы с мужем купили 1 к кв., но оформили договор купли продажи на отца мужа, для того чтобы сверк получил налоговый вычет 13%. Отец мужа вычет получил, квартиру на нас переоформить не успели, муж скоропостижно скончался. В итоге наследственного дела я стала собственником 1/18 доли. Сверк ни когда в эту кв не прописывался, не жил в ней, и не оплачивал ком платежи. Теперь хочет через суд меня заставить продать ему эту долю. Я не могу и не хочу этого. Это мое единственное жилье. Полученных денег за эту долю не хватит, на покупку другого жилья. С момента покупки этой квартиры, я жила в ней и оплачивала ком. платежи. Вопрос: как можно остаться проживать в этой квартире, при такой маленькой доле. Можно оспорить договор купли продажи этой квартиры, на основании того что сделка была притворной? Если нет, то можно ли составить договор о выкупе остальных долей в рассрочку?
Лучший ответ

Здравствуйте Инна. Если у вас есть доказательства того, что за квартиру платили именно вы и ваш муж), то у вас есть шансы остаться в квартире, либо как минимум вернуть деньги... Если нет доказательств, то ув, ваша доля в квартире мала, и суд скорее всего обяжет вас продать вашу долю.

Благодарю Вас!