Необходимость транспортной накладной и путевого листа при аренде грузового автомобиля физическим лицом для перевозки лесоматериалов

Вопрос №15221647 из г. Архангельск
опубликован 02.02.2019, 09:54
Грузовой автомобиль взят физ лицом в аренду по договору. Куплен лесоматериал по договору физ лицом для своих нужд. Нужна ли в этом случаи транспортная накладная для перевозки и путевой лист? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, транспортная накладная нужна. Может вы украли груз. Могут задержать до выяснения причин. А на запрос о путевом листе, Предъявите договор аренды. Он в вашем случае, не нужен.

02.02.2019, 10:08

А договор на покупку не доказывает что груз не украден?

02.02.2019, 10:20

Здравствуйте, указывает.

02.02.2019, 10:31

Тогда для чего нужна транспортная накладная, если есть договор?

02.02.2019, 11:34

Здравствуйте, Вы в тексте вопроса указываете, что договор аренды автомобиля у Вас заключен, а не договор купли-продажи леса. Соответственно, договор аренды не является доказательством законного приобретения леса.

02.02.2019, 17:40