Хочу продать комнату, с отказами других собственников-проблема.
Здравствуйте, Светлана!
Да, можете. ФЗ №122-ФЗ "О гос.регистрации права...." нотариальное удостоверение такого извещения не предусмотрено. Поэтому Вы можете это сделать в простой письменной форме, указав все условия, включая цену, сделки. Для регистрирующего органа Вы можете приложить опись вложения в ценное письмо и квитанцию об оплате почтового отправления. В описи отразите целиком текст письма, что будет являться подтвеждением, что именно извещение с конкретными условиями направлено участнику долевой собственности. В такой ситуации регистрирующий орган будет обязан приостановить регистрацию сделки на один месяц, однако оснований для отказа в регистрации такой сделки не будет. Состав участников долевой собственности необходимо подтвердить свежей выпиской из ЕГРП, адрес регистрации - формой 9.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.