В МИФНС говорят, что нигде не написано, что док-ты должны быть прошиты именно нитью, и что нотариусы обязаны заверить выписку.
Нашей организации необходимо нотариально заверить Выписку из Единого гос. реестра ЮЛ. Межрайонная ИФНС № 15 выдает данные выписки скрепленные скрепкой, с печатью ИФНС и кол-вом страниц, но нотариусы отказываются заверять такие выписки мотивируя это тем, что они должны быть в обязательном порядке прошиты нитью. Как поступить в данной ситуации, и кто прав? В МИФНС говорят, что нигде не написано, что док-ты должны быть прошиты именно нитью, и что нотариусы обязаны заверить выписку.
Попробуйте обратиться к другому нотариусу. Я знаю, что некоторые нотариусы без проблем заверяют такие выписки (если на месте скрепления документа приклеена бумажка с подписью и печатью).
С уважением,