Муж попал в ДТП на служебной машине - работодатель назначает штраф в размере 5000 р.

Вопрос №15221894 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.02.2019, 10:56
Муж попал в дтп на служебной машине (у машине каска). Выписали штраф на водительское удостоверение. Имеет ли право работодатель выписать штраф от компании в размере 5000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно штраф - нет, но при соблюдении ряда процедур может удержать компенсацию причиненного работодателю вреда в размере не более одного месячного оклада.

02.02.2019, 11:21

Ряд каких процедур? Ему просто выставили штраф.

02.02.2019, 11:45

Там должна быть служебная процедура привлечения к дисциплинарной ответственности, приказ, объяснения и др. Но судя по вашим словам - просто выставили незаконный штраф.

02.02.2019, 12:56