Салехард, 28.03.2017, 16:05

Кто должен оплатить страховку после ДТП на служебной машине?

Вопрос №12348288 из г. Салехард
опубликован 28.03.2017, 16:05
Попал в дтп на служебной машине суд признал виновным и вынес штраф 500 рублей. Работодатель требует копию прав чтобы оформить страховку. Кто должен платить страховку.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Страховое возмещение выплачивает та страховая компания, в которой работодатель застраховал гражданскую ответственность. Копию прав требует правильно.

28.03.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А работодатель может подать иск на работника о возмещении?

28.03.2017, 16:16

О возмещении чего?

Если причиненный потерпевшему ущерб будет оплачен страховой компанией, то работодатель никаких расходов не понесет, и требовать с работника ему нечего.

28.03.2017, 16:18