Как и справить отметку не принимать вторично.
При увольнении по собственому жиланию поставили отметку не пригимать вторично. Потом взяли обратно но не офицально по аустафу не могу устроиться афицыально так как стоит эта отметека не прохожу эсб.
Вы можете потребовать у работодателя письменный отказ и, если он будет не основан на Ваших деловых качествах - обратиться с иском в суд.
Вопрос не совсем понятен. Поясните о какой отметке идет речь.