Мне 22 года, отец никогда не участвовал в моей жизни, мать не подавала на алименты, имею ли я право на какую-либо компенсацию.

Лучший ответ

Здравствуйте, Валерия!

К сожалению, уже получить ничего не можете, также как и не можете подать на него на взыскание алиментов.

Никакая компенсация законодательством не предусмотрена.

Нет, к сожалению не имеете. А алиментные обязанности прекратились когда Вам исполнилось 18 лет. Подавать или нет заявление о взыскании алиментов это право, а не обязанность Вашей мамы. Видимо она не посчитала нужным это делать.