Воронеж, 02.02.2019, 11:35

Мужу предъявлены требования об алиментах для ребенка после 8 лет молчания от матери

Вопрос №15222071 из г. Воронеж
опубликован 02.02.2019, 11:35
У моего мужа есть ребенок от другой женщины ему 8 лет сейчас она установила отцовство и просит алименты спустя 8 лет когда ребенок родился она не записала его отцом чтобы получать пособия от государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла, добрый вечер, ваш муж будет платить алименты только на одного - своего ребенка до достижения им возраста 18 лет. Размер алиментов - 1/4 от заработной платы официальной.

02.02.2019, 22:32

В чем заключается Ваш вопрос? Родители обязаны содержать своих детей.

02.02.2019, 11:37

Это нормальная процедура. Если не согласны, то можете оспаривать отцовство в суде.

02.02.2019, 11:39

Но у неё их 4 детей от разных мужчин а алименты она запросила только у одного. Может ли мой муж подать исковое заявление о привлечении остальных отцов к ответственности.

02.02.2019, 11:42

Не может. Естественно, Ваш муж не должен платить алименты на чужих детей. Только на своего.

02.02.2019, 11:44