Влияет ли отзыв генеральной доверенности на купленную квартиру по ипотеке, оформленную через БТИ?

Купил квартиру, продаваемую по генеральной доверенности. Документы находятся в БТИ. Могут ли бывшие хозяева отозвать генералку или дороги назад у них уже нет?! Квартира куплена по ипотеке. И что будет, если отзовут генеральную доверенность? Спасибо!

Лучший ответ

Отозвать доверенность могут в любой момент. При отзыве доверенности доверитель должен уведомить об этом уполномоченное лицо. Если сделка пройдет и потом окажется, что доверенность отозвана, то сделку могут признать недействительной. Поэтому уточняйте у нотариуса, заверившего доверенность, о действительности полномочий.

А зачем документы отдали в БТИ?

Отозвать доверенность можно. Ее надо отменить у нотариуса. далее они должны разослать письмо об отмене доверки во все инстанции и самому поверенному.

Анна, да, отозвать доверенность, безусловно, могут в любой момент.