Спор о правах на квартиру - выморочное имущество или недействительная сделка?

13 лет назад была приобретена квартира, через 3 года продана. В 2009 году государство предъявило права на эту квартиру. Первую сделку признают недействительной на основание уголовного дела (человек продавший эту кв. осужден как мошенник), а вторую на основание указанной стоимости (недополучение денег). Квартиру хотят признать выморочным имуществом и выгнать пенсионера на улицу.
Лучший ответ

Выселить никого не смогут без решения суда. Обращайтесь к адвокату для ведения данного дела. Возможно, что сроки исковой давности уже истекли.

Мало информации для точного ответа. Вам следует придти на очную консультацию. Возможно, у вас есть адвокат, который ведет дело. Не изучив все документы - договора, расписки, доверенности предварительные договора, невозможно ответить. нужно составить письменное возражение в порядке ст. 35 ГПК, максимально убедительное для суда.

На улицу пенсионера никто не выгонит, как минимум ему обязаны вернуть деньги по договору, чтобы квартиру не истребовали из чужого незаконного владения (только так возможно в случае добросовестности владельца), Вам необходима грамотная защита в суде, подготовить как минимум возражения относительно исковых требований.