Хабаровск, 02.02.2019, 13:53

Права нынешнего супруга на дом, купленный матерью до брака

Вопрос №15222709 из г. Хабаровск
опубликован 02.02.2019, 13:53
Мать купила дом до брака. В настоящий момент она составила завещание по которому данный дом отходит ее ребенку, который у нее от предыдущего брака. Может ли нынешний супруг в случае смерти матери претендовать впоследствии на какую либо часть от дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет пенсионером или инвалидом, то сможет.

02.02.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

Даже, в случае если у него есть свой дом?

02.02.2019, 13:58

Да, обязательная супружеская доля.

02.02.2019, 14:06