Завещание на дом и земельный участок - могут ли родные сестры оспорить и претендовать на имущество?

Можно проконсультироваться? У матери моего мужа имеется дом и земельный участок, принадлежащий ей и оформлен на неё. Она составила завещание, что после ее смерти все это отходит полностью моему мужу. Но у него еще есть две родные сестры, которых мама не включила в завещание. Могут ли они в случае смерти матери оспорить ее завещание и претендовать на какую-либо долю недвижимого имущества?

Лучший ответ

Оспорить они его могут, но их перспективы очень туманны. Они должны доказать, что завещание было составлено под угрозой, обманом. Либо, что завещатель находился в таком состоянии при написании завещания, что не отдавал отчет своим действиям. Это практически нереально, кроме того, нотариус будет на Вашей стороне. Поэтому волноваться не стоит.