Как обратиться в суд и лишить должника родительских прав в случае задолженности по алиментам?

На сегодняшний день имеется большая задолженность по алиментам у бывшего мужа перед ребенком. Должник работал официально, но как с него стали высчитывать долг, сразу же уволился и после этого долг опять продолжает расти. Могу ли я обратиться в суд, чтоб завели уголовное дело на должника и что лучше сделать, чтоб лишить его родительских прав на дочь? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уголовное дело на вашего должника возбудит судебный пристав, но вам от этого ни холодно ни жарко, лишить его родительских прав можно, но нужна ли вам эта беготня по органам опеки и судам?! Здесь нужно воевать с судебным приставом-исполнителем, не обязательно ходить и обивать пороги приставов, пишите жалобы на сайте fssp.ru, ознакомтесь с материалами исполнительного производства, узнаете какие-именно меры были предприняты приставом по взысканию алиментов.

Спасибо огромное. Единственное, пристав не идет на контакт, т.к находится в другом регионе и выжидается всегда сроки 30 дней ответов на вопросы или запросы.. Проходилось уже 2 раза обращаться в прокуратуру. А последнее время участились случаи ошибок в моей фамилии

Суд уголовное дело не возбуждает.

Ответ неполный.