Право на пособие - возможности опекуна и регистрация в городе.
Имеете и по временной регистрации. Единственное условие – время временной прописки должно соответствовать времени выплаты пособия. Например, для получения дотаций на ребенка до 1,5 лет нужно на такой срок иметь временную регистрацию. При подаче заявления необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий какую-либо прописку. Это делается для того, чтобы исключить получение выплат в двух местах одновременно.
Порядок временной регистрации утвержден № 5242-1 от 25.06.1993 г. Правила ее оформления утверждены Постановлением Правительства №713 от 17.07.1995 г. Исходя из этих нормативных актов, нельзя получать пособие, не зарегистрировавшись по месту пребывания (проживания). Да, это нарушение Постановления Конституционного суда № 4-П от 02.02.1998 г., согласно которому права граждан не зависят от их прописки, но таково положение дел на настоящий момент. Удачи.
Здравствуйте! Все пособия оформляются по месту постоянной регистрации.