Можно ли написать доверенность на право оформления документов на сестру или обязательно личное присутствие?
Добрый день, что касается документов, необходимых для оформления наследства, то нотариус, к которому Вы обратитесь с заявлением, обладает всей информацией о необходимых документах и предоставит ее Вам для дальнейших действий.
Добрый день, Сергей, для принятия наследства Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства либо заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Да, вы можете доверить совершение действий по оформлению наследства своей сестре, для этого ей необходима нотариально удостоверенная доверенность.