После смерти мужа хочу снять машину с учета как это сделать? Прошло пол года.
Лучший ответ
В дополнение: если в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя вы не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то вам необходимо в судебном порядке либо восстанавливать срок либо доказывать фактическое принятие наследства. Если же вы получили свидетельство о праве на наследство, то с данным документом вы обращаетесь в территориальный отдел ГИБДД по месту постановки на учет транспортного средства.
необходимо оформить авто на себя в порядке наследования, только после этого можно снимать авто с регучета