Возможность перехода с части 3 на часть 2 статьи 158 - правда или ложь? Сколько раз можно продлевать меру пресечения без новых улик?

Моего мужа обвиняют по статья 158 часть 3 п. в. Есть возможность перейти с ч. 3 на ч. 2. (пострадавшая согласна изменить показания и изменить сумму ущерба с 310000 р. на 245000 р.), но адвокат сказал, что уже поздно, показания никто изменять не будет! Дело в суд еще не передано. Действительно ли это так? Ведь дело еще до ст. 217 не дошло! И еще вопрос: мера пресечения в виде заключения под стражу уже продлялась несколько раз с 06.07.11 - по 08.07.11, затем с 08.07.11-по 10.07.11, затем с 10.07.11-01.09.11, затем с 01.09.11 - по 14.11.11, затем с 14.11.11-по 25.02.12. А вообще сколько раз следственные органы имеют право продлять меру пресечения, если новых улик в деле не появилось?

Лучший ответ

Срок предварительного следствия могут продлеваться, так же как и мера пресечения в виде заключения под стражу. Срок предварительного следствия 2 месяца, но он продлевается каждый месяц до направления дела в суд.

Потерпевшая вряд ли сможет поменять показания ! Будет оказываться психологическое давление, ведь она предупреждалась за дачу заведомо ложных показаний!!!!

потерпевшая вправе изменить свои показания, срок содержания под стражей может быть продлен до 6 месяцев, непонятно, почему так дело затянули