Что делать, если истец не обращается в суд, а ежемесячно выставляет долговые платежки начиная с 2005 г.?
Ничего не делать.
Это обычная практика, например, коммунальных компаний, обслуживающих МКД.
Я так и делал, но в данный момент мне нужна справка об отсутствии задолженности, т.к. дом идет под расселение (аварийный). Что делать?
Требования об уплате задолженности на законных основаниях вам могут предъявить только за последние 3 года.
По истекшим периодам можете обратиться в суд с заявлением.
А почему он должен обращаться в суд? Этого его право, оплатите долги и получите справку.
Спасибо! Как сформулировать свои требования?
Зачем вам самому обращаться в суд Просто не оплачивайте за те года и все В суд же на вас не подадут по причине пропуска срока исковой давности три года ст 196 ГК РФ.
Отправил документ в личку.