Срок исковой давности истек, а банк обращается в суд за судебным приказом, что делать?
Здравствуйте!
Вам необходимо подать возражение и отменить судебный приказ. Затем ждите суда. Всуде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда суд\ья откажет в удовлетворении исковых требований.
Здравствуйте.
Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.
Он составляет 3 года с момента последнего платежа.
Удачи Вам.
Максим Анатольевич, здравствуйте!
В случае вынесения судебного приказа, Вы вправе подать в суд заявление об его отмене.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Когда обратится в суд, то заявляейте в таком случае о пропуске срока исковой давности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Судебный приказ отменяйте, когда обратятся в суд с иском по существу, можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте, Максим анатольевич.
1. Судебный приказ следует отменить по представлению в суд, его вынесший, Возражение относительно его исполнения и заявления на его отмену, в срок 10 дней со дня получения копии СП.
2. После отмены СП, если банк обратится в суд в порядке Искового производства, в суде следует заявить о пропуске Истцом срока исковой давности.