Льготы для многодетных и малоимущих семей в Ростовской области - материнский капитал, компенсация за не посещение детского сада и другие возможности
Я многодетная и малоимущая мама мой третий ребёнок родился в апреле 2011 года положен мне региональный материнский капитал? А мой средний ребёнок стоит в очереди в детский сад уже 1,5 года мест нет, оплачивается ли в Ростовской области компенсация за не посещение детского сада, могу ли я ей воспользоваться? И какие ещё льготы и пособия существуют в ростовской обл. которыми я смело могу воспользоваться? Большое Вам спасибо за помощь и внимание.
Лучший ответ
Ольга Вам положено:
Могут ходить бесплатно в бассейн, спортивные школы, бесплатные лекарства до 6 лет, земельный участок.
+ бесплатное питание, школьная форма, проездной на транспорт.
+ социальное пособие, льгота ЕДК, единоразовые виды помощи, билеты на елку, подарки на НГ.
Считается ли семья малоимущей если оба родителя не работают?
Считается, если оба родителя стоят на учете по безработице в службе занятости.