И второй вопрос, если у меня будет вид на жительство в РФ, то в армию заберут?
Мне 19 лет, я гражданин Республики Беларусь, в этом 2012 году собираюсь получить Российское гражданство. Меня могут забрать в армию?
Спасибо!
Лучший ответ
Призыву на военную службу в РФ подлежат только граждане РФ. Если Вы пройдете военную службу в иностранном государстве, то от призыва на военную службу в РФ Вы будете освобождены в РФ даже после получения гражданства РФ.
Сергей, если Вы получите гражданство РФ, то будете подлежать призыву в ВС на общих основаниях, в том числе иметь право на отсрочку или на освобождение от призыва (учеба, здоровье).
Если будете проживать в РФ на основании вида на жительство, то призыву подлежать не будете.