Назревшие проблемы - Жители Узбекистана работающие в России сталкиваются с вопросами алиментов и судебными приставами
Я гражданин Узбекистана но свой трудовой деятельности занимаюсь в России сегодня из дома позвонили и сообщили что им передали письмо от судебных приставов о том что я не оплачивал алименты с 2010 года на ребенка от первого брака как я периодически отправлял бывший жене через вестерн Юнион и по золотой короной долларов США не знаю что теперь делать Она замужем Син с тёщей живёт по советуете что мне делать куда обратиться заранее благодарю.
Если в назначении платежей не указывали "Алименты на содержание несовершеннолетнего (ней) ФИО", то в глазах закона это не алименты, а подарок.
Отсюда и претензии бывшей жены на получение денег сразу за несколько лет.
Попросите родственников переслать Вам все документы, что предоставили приставы по исполнительному производству.
Там будет ясен и размер претензий, и основания их возникновения.