Живу с ребёнком и родителями, жить с ними невозможно, но они не хотят менять квартиру, как принудительно разменять квартиру?
Здравствуйте, уважаемая Оксана!
Во-первых, если эта квартира муниципальная (не собственная) и состоит не менее чем из 2-х комнат, то ее возможно обменять в судебном порядке с учетом положений статей 72-74 Жилищного кодекса РФ.
Во-вторых, но проще сначала приватизировать эту квартиру согласно Закона РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", а потом продать свою долю собственности с учетом положений статей 246, 250 Гражданского кодекса РФ.
Удачи Вам.
Здравствуйте,
Для начала напишите, кто собственник квартиры на данный момент?
И только потом можно будет Вам ответить по существу.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Смотря кто там собственник и на каком основании вы там все живете.
В любом случае, вы не заставите разменять квартиру и будете воевать друг с другом.