Как определить добровольное согласие на погашение долга по кредиту и возможность иска из-за исковой давности?

Всплыл кредит 2007 года. Я что там платила, но точно не помню все оплатила или нет. У меня уже и фамилия поменялась, и только в этом году заблокировали карту зарплатную и сняли оттуда остатки 700 рублей. Считается ли жто как добровольным согласием платить долг по кредиту? Или однозначно тут исковая давность?

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

Нужно уточнить про исковую давность, если ранее не обращались, то действия незаконны.

Хороший ответ. Спасибо!