Возможно ли подать заявление на принятие наследства по почте с указанием фамилии нотариуса в Вологде? Наследственное дело номер 9/2019 уже открыто, но мной не оформлено. Может ли житель РБ отправить заверенный
Наталья, здравствуйте,
Разумеется, надлежащим образом оформленное заявление Вы можете направить нотариусу по месту открытия наследства почтой.
И приложить к заявлению документы.
Наследственное дело 9/2019 заведено. Как узнать открыто оно по завещанию или закону? Есть ли доля для дочери умершего Трещенко В.Д. 22 января 2019 года. Стоит ли дочери Капаченя Н.В. собирать документы, регистрировать их у нотариуса по месту жительства так как она житель РБ, что бы потом переслать их нотариусу в Вологду и это будет стоить денег и не малых. Другими словами стоит ли
мне дочери умершего Трещенко В.Д. заниматься вступлением в наследство может уже нотариусом Савиновой Т В. и так все ясно кто наследник (вторая жена отца) и мне ничего не причитается.
Наталья,
Все эти вопросы следует выяснять у нотариуса.
На мой взгляд, заявление в любом случае следует подать. А дальше уж смотреть по ситуации.