Проблемы с наследством - Как помочь бабушке в суде и вернуть украденные деньги?

Бабушка оставила мне свою квартиру в наследство и переехала в дом, но до того как я начала в этой квартире жить, моя хитрая мать подошла к бабушке с предложением, чтоб квартира пока просто так не пустовала, она её продаст, провернет своё какое-то дельце и ровно через год купит две квартиры. Мы ей конечно же поверили, не было поводов не доверять - это же моя мама и дочка бабушки, как же она может затеять что-то коварное? Но как оказалось зря мы ей доверяли... Она бездарно спустила все деньги и кормит каждый день завтраками, что отдаст хотя бы 1 млн. рублей, чтоб я уже хотя бы я сама своими силами добавила и купила какую-нибудь квартирку, чтобы просто там жить. Как можно её уже подтолкнуть к действиям? Пусть берет кредит или продаёт машину или свои дорогущую мебель или шубы, которые накупила с продажи бабушкиной квартиры. Бабушка собирается подать на неё в суд. (Они с матерью напополам собственницы дома, в котором живёт) Помогите пожалуйста, подскажите с чего начать? С заявления в полицию? А дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Т.е. бабушка еще жива, а Вы уже наследство делите?!

И о чем Вы собираетесь писать в полицию?

Доброго времени суток!

Все что вы можете сделать - это подать в отношении своей матери в суд иск о возврате денежных средств.

Нужно было бы хотяб бы расписку за денежные средства взять...

А так только суд в гражданском порядке (и сбор доказательств).

Удачи Вам.

С Уважением Ярцева И.Н.